Druckansicht der Internetadresse:

RECHTS- UND WIRTSCHAFTSWISSENSCHAFTLICHE FAKULTÄT

Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre V insb. Institutionenökonomik

Seite drucken

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Martin Leschke

Prof. Dr. Martin Leschke


Sekretariat

Karin Bauer

Karin Bauer

RaumRW I, Zimmer 1.0 01 139
Telefon+ 49 921 - 55 6041
Telefax
+ 49 921 - 55 6042
E-Mailvwl5@uni-bayreuth.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Niklas Gogoll

Tim Röthel

Felix Schlieszus

Felix Schlieszus


Honorarprofessor

Thorsten Polleit

Prof. Dr. Thorsten Polleit

E-Mailthorsten.polleit@uni-bayreuth.de

Externe Dozenten

Phillips Aboluwade

E-Mailphillips.aboluwade@uni-bayreuth.de

 

Dr. Andreas Bergdoll

E-Mailandreas.bergdoll@uni-bayreuth.de

Robert Conrad

E-Mailrobert.conrad@uni-bayreuth.de

Jasmin Diemer

E-Mailjasmin.diemer@uni-bayreuth.de
Nicolaus Heinen

Dr. Nicolaus Heinen

E-Mailnicolaus.heinen@uni-bayreuth.de

Dr. Manuela Mosburger

E-Mailmanuela.mosburger@uni-bayreuth.de
Guido Schroeder

Dr. Guido Schröder

E-Mail
guido.schroeder@uni-bayreuth.de

Studentische Hilfskräfte

Beatrice BalbiererEinklappen
Johanna BaropEinklappen
Sophia BayerEinklappen
Lea BestEinklappen
Kathrin MuthEinklappen
Jacob NielsenEinklappen
Sarina SpiegelEinklappen
Tabea ÜbelackerEinklappen
Sebastian von KannEinklappen
Jakob WalterEinklappen


Verantwortlich für die Redaktion: Felix Schlieszus

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt